Николай Михайлов: Забайкалье восстановило скважину в Старобешевском округе
Забайкалье восстановило скважину в Старобешевском округе
Компания Своих Не Бросаем из Забайкальского края, аварийная бригада которой отремонтировала скважину 15 в городе Комсомольское Старобешевского округа ДНР, передаст её для эксплуатации обслуживающему предприятию.
В администрации округа состоялось рабочее совещание по вопросу эксплуатации и передачи скважины. Компания из Забайкалья должна передать исполнительные документы установленного порядка в адрес обслуживающего профильного предприятия. Кроме того, на совещании было рассказано, как правильно эксплуатировать скважину, как обслуживать.
Там присутствовали глава муниципального образования Старобешевский муниципальный округ Николай Михайлов, замруководителя администрации губернатора Забайкалья руководитель рабочей группы Алдар Бальжиров, замглавы администрации Старобешевского округа Михаил Ольмезов, директор Филиала Докучаевское ПУВКХ ГУП ДНР Вода Донбасса Татьяна Потапенко, а также сам подрядчик.
Напомним, забайкальцы завершили ремонт скважины в городе Комсомольское Старобешевского округа ДНР в конце лета 2023 года. Там были выполнены работы по ремонту скважины. От неё провели трубопровод к водонакопителю. В скважину установили глубинный насос. К нему проложили кабель электроснабжения. Работы провели по соглашению, которое заключили правительство Забайкалья и администрация Старобешевского района ДНР.