Бойцы отряда «Чёрные гусары» рассказали об уничтожении первого «Abrams»

2 марта 2024, 12:39

Военнослужащие с позывными Коловрат и Рассвет рассказали о бое под Авдеевкой, в ходе которого был уничтожен первый танк Abrams.

Военнослужащие 15-й отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригады Чёрные гусары в бою на Авдеевском направлении уничтожили первый танк Abrams. О подробностях выполнения боевой задачи рассказали бойцы с позывными Коловрат и Рассвет.

После команды подняли первый борт, обнаружили цель, обошли его сзади, ударили в тыльную кормовую часть. Первым бортом остановили танк, незамедлительно подняли второй. К вылету он уже дымился, уже стоял на месте, ударили в башню и произошло возгорание боекомплекта. Экипаж покинул Abrams уже после первого удара, рассказал боец разведывательно-ударного расчета с позывным Рассвет.

Вражеская боевая единица была уничтожена 26 февраля в районе села Бердычи, с применением FPV-дрона Пиранья. По словам Коловрата командира группы, задача была выполнена в штатном режиме, без каких-либо трудностей.

Источник: Telegram-канал Военкор Астрахань

Жителям прифронтовых участков Донбасса регулярно оказывается помощь репортаж News Front
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru