RT узнал детали уничтожения ещё одного Abrams на Авдеевском направлении
3 марта 2024, 21:27
Военкору RT Александру Яремчуку удалось выяснить подробности уничтожения ещё одного американского танка M1 Abrams на Авдеевском направлении.
Утром у села Бердычи его из РПГ посадили на гуслю сбили гусеницу. Из-за активных боёв у солдат ВСУ целый день не было возможности устранить поломку и уехать.
Окончательно добил американский танк тот же расчёт командира с позывным Коловрат это уже третий Abrams на счету группы. На этот раз отличился боец с позывным Бык он отработал тандемным кумулятивным боеприпасом.
3 марта стало известно, что на Авдеевском направлении, вероятно, уничтожен ещё один принадлежащий ВСУ танк M1 Abrams.
Источник: RT на русском