В ДНР планируют засеять яровыми на 2,5 тыс. га больше, чем в прошлом году
6 марта 2024, 12:35
В ДНР планируют засеять яровыми на 2,5 тыс. га больше, чем в прошлом году
Сев яровых культур стартовал в ДНР, аграрии планируют засеять почти 200 тысяч гектаров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства агропромышленной политики и продовольствия Республики.
По прогнозным данным, яровой сев предстоит провести в этом году на площади 198,5 тыс. га, что на 2,5 тыс. га больше, чем в 2023 году за счет яровых зерновых культур, рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что по состоянию на 4 марта аграрии Мангушского муниципального округа посеяли 521 га ярового ячменя, 219 га гороха, 94 га чечевицы и 80 га яровой пшеницы.
Источник: Telegram-канал "Приазовский рабочий"