В Мариуполе заболеваемость ОРВИ не хочет идти на спад

7 марта 2024, 08:54

В Мариуполе заболеваемость ОРВИ не хочет идти на спад

По информации начальника территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ДНР в г. Мариуполе, Новоазовском, Володарском и Мангушском районах Александра Хоруженко, на прошлой неделе увеличилось число горожан, заболевших ОРВИ.

Уровень заболеваемости ОРВИ хоть и превысил показатели неделей ранее, но держится ниже эпидпорога. А вот заболеваемость коронавирусной инфекцией пошла на спад на прошлой неделе было зарегистрировано меньше случаев, - прокомментировал Хоруженко.

Медики поясняют, что на рост числа простудных заболеваний в определенной степени влияют колебания температуры воздуха, которая днем достигает плюсовых значений, а ночью опускается до нулевой отметки. В таких условиях горожане зачастую пренебрегают необходимостью тепло одеваться и переохлаждаются, что снижает иммунитет.

Больше новостей на Dnrnews.ru