Минобороны: ВСУ за неделю потеряли почти 3000 военных под Авдеевкой
8 марта 2024, 14:57
Российские войска в течение прошедшей недели продолжали занимать более выгодные позиции на Авдеевском направлении, сообщили в Минобороны РФ.
По данным военного ведомства, под Авдеевкой за неделю были отражены 65 контратак украинских штурмовиков.
Всего же с 2 по 8 марта ВСУ потеряли на этом направлении более 2 860 солдат, семь танков, в том числе два Abrams, и пусковую установку РСЗО HIMARS. Также уничтожены десятки украинских военных автомобилей, бронированных машин и артиллерийских установок.
Кроме того, за неделю российские военные нанесли 34 групповых удара, поразив объекты, где осуществлялась сборка и подготовка для боевого применения безэкипажных катеров. Были также поражены арсеналы, базы топлива и пункты дислокации подразделений ВСУ.
Источник: НТВ