В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» на базе МБОУ «Амвросиевская школа 6» состоялся мастер-класс по самбо, организованный в рамках Всероссийского проекта «Самбо – в школу!»

12 марта 2024, 12:11

В рамках реализации партийного проекта ВПП Единая Россия на базе МБОУ Амвросиевская школа 6 состоялся мастер-класс по самбо, организованный в рамках Всероссийского проекта Самбо в школу!. Этот проект становится все более популярным, и его целью является популяризация данного вида спорта в школах.

В качестве особых гостей на мастер-классе присутствовали представители Ставропольского края и Сахалинской области. Александр Михеев Председатель спортивного клуба Надежда из города Невинномысск, Владимир Третьяков атаман Невинномысской Покровской казачьей общины, Эдуард Задорожний директор областной Спортивной школы самбо и дзюдо Сахалинской области.

Выступили многократные призёры региональных соревнований Сахалинской области, воспитанницы спортивной школы Калыбекова Асема Неоднократная чемпионка Сахалинской области и Динокова Доминика кандидат в мастера спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо, неоднократная чемпионка Сахалинской области по самбо и дзюдо.

Мастер-класс для присутствующих провел Руслан Сайдмухудинов КМС по боевому самбо, директор МБУ Амвросиевская ДЮСШ.

Наша задача вырастить патриотически правильно сформированную молодежь, сказал Александр Михеев.

Воспитанник Амвросиевской ДЮСШ Захар Кертычак считает, что самбо развивает выносливость, уверенность в себе, улучшает здоровье. Этот вид спорта развивать важно.

#ЕРДНР #ZaСамбо #ЕдинаяРоссия

Больше новостей на Dnrnews.ru