На программу социальной газификации в ДНР в этом году выделят почти 22 млн рублей

12 марта 2024, 12:12

На программу социальной газификации в ДНР в этом году выделят почти 22 млн рублей

Всего в 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета будет дополнительно направлен 1 млрд рублей, средства получат 57 регионов. Подписано соответствующее постановление Правительства РФ.

С помощью этих средств участникам программы будет предоставлена субсидия на покупку оборудования и проведение работ по подключению своих домов к газовым сетям. Ее размер составит не менее 100 тыс. рублей.

По поручению Президента эту поддержку получают:

участники СВО и члены их семей,

ветераны ВОВ,

многодетные родители,

граждане с невысокими доходами.

Теперь сети будут прокладываться до границ участков с домом в садоводческих товариществах, расположенных внутри газифицированных населенных пунктов.

Больше новостей на Dnrnews.ru