Денис Пушилин наградил работников коммунальных служб ДНР за упорную работу

16 марта 2024, 16:45

В Донецке прошла церемония награждения специалистов коммунальных служб республики, ежедневно работающих над ликвидацией последствий обстрелов.

В преддверии профессионального праздника Глава ДНР Денис Пушилин представил работников жилищно-коммунального хозяйства к государственным наградам и поблагодарил их за доблестный труд.

В Донецкой Народной Республике эта мирная профессия стала героической и зачастую сопряжена с риском для жизни. Наши коммунальщики стали символом несломленности Донбасса. Несмотря на все сложности и проблемы, работники отрасли делают все возможное и невозможное для жизнеобеспечения региона, пишет Пушилин в Telegram.

Глава республики подчеркнул, что специалисты коммунальных служб ежедневно прикладывают колоссальные усилия для восстановления региона. В условиях ежедневных обстрелов с украинской стороны их работа, несущая риски для жизни, стала такой же необходимой, как и военнослужащих.

За значительный вклад в восстановление и развитие жилищно-коммунального хозяйства ДНР трем работникам коммунальной сферы присвоено звание Герой Труда Донецкой Народной Республики, шесть человек награждены медалью За трудовую доблесть, а еще два удостоены почетного звания Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.

Источник: Telegram-канал Пушилин Д.В.

ВСУ не в состоянии отражать атаки российской армии ZDF
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru