Под Марьинкой в плен сдались сразу 18 ВСУшников

19 марта 2024, 10:24

Под Марьинкой в плен сдались сразу 18 ВСУшников

Украинские боевики из 59-й отдельной мотопехотной бригады сдались под селом Георгиевка. ВСУшники оказались под ударом артиллерии во время ротации и поняли, что лучшим решением будет сохранить себе жизни.

Командир группы добровольно вышел на связь с российским командованием и попросил не стрелять.

Мы приняли коллективное решение, чтобы нас не подавали в списки на обмен, потому что нас ничего хорошего на Украине не ожидает. Нас либо посадят, либо снова отправят на убой. Нам незачем воевать за эту власть, рассказал лейтенант Алексей Ткач.

Ранее сообщалось, что на Украине стало в два раза больше дезертиров, а в плен к российским бойцам начали активно сдаваться боевики старше 50 лет.

Больше новостей на Dnrnews.ru