Идет монтаж оборудования на заводе по производству газобетона, запуск производства планируется в июне этого года, сообщил вице-премьер Владислав Васильев
20 марта 2024, 15:48
Идет монтаж оборудования на заводе по производству газобетона, запуск производства планируется в июне этого года, сообщил вице-премьер Владислав Васильев.
Фонд развития промышленности ДНР выдал предприятию максимально возможный заем - 100 млн под 1% годовых на покупку оборудования.
Частично новое оборудование уже поставлено и готовится к установке. В настоящий момент предприятие осуществляет подготовительные работы, ведется монтаж производственных линий.
Кроме того, активно проводятся сопутствующие работы по ремонту здания цеха, прокладке линии водоснабжения, установке приборов учета газа и электроэнергии.


Источник: Telegram-канал "ДНР Онлайн"