Российские военные показали содержимое подбитого танка Abrams
Гусеница сорвана, а вот сама машина скорее уцелела, чем нет. Таковы результаты первичного техосмотра, который наши военные устроили американскому "Абрамсу". Одному из тех, что был подбит на Авдеевском направлении СВО ещё в начале марта.
Тогда натовскую подачку проверили на прочность беспилотником. Экипаж хоть и поспешил ретироваться спустя непродолжительное время оказался уничтожен. Ну а сам танк стоял в полях. Причём пропаганда киевского режима настаивала, что потом его обязательно эвакуируют. Или, по крайней мере, не позволят российским бойцам продвинуться так далеко, чтобы они имели шанс ознакомиться с брошенной техникой вблизи.
Всё это оказалось пустой бравадой. И теперь "Абрамс" можно не просто изучить снаружи, но и забраться прямо внутрь. Авторы ролика разведчики войсковой группировки "Центр" с позывными Изай и Леший уже показали содержимое отсека управления огнём. А также приборы наблюдения и многое другое. Но выполненная парнями задача, конечно, продиктована вовсе не примитивным любопытством.
Американцы не спроста требовали от Украины ни в коем случае не бросать "Абрамсы" в бой. Интересных технологий в них более чем достаточно. Танк, который сейчас удалось внимательно изучить, наши войска поразили еще 2 марта, под Авдеевкой. На этих кадрах, машину выводит из строя народный дрон "Упырь". Что, кстати, весьма символично.