Федеральное медико-биологическое агентство внесет вклад в подготовку кадров для Центра ядерной медицины в Республике Никарагуа

26 марта 2024, 15:22

Федеральное медико-биологическое агентство внесет вклад в подготовку кадров для Центра ядерной медицины в Республике Никарагуа

Делегация ФМБА России во главе с заместителем руководителя Федерального медико-биологического агентства Натальей Стадченко принимает участие в XIII Международном форуме АТОМЭКСПО-2024 в г. Сочи.

Сегодня на полях форума состоялось подписание трехстороннего Меморандума между Госкорпорацией Росатом, ФМБА России и Министерством здравоохранения Республики Никарагуа о сотрудничестве в обучении и подготовке кадров в сфере ядерной медицины и смежных областях. Меморандум подготовлен по инициативе Госкорпорации Росатом при участии ФМБА России для оказания содействия в подготовке профильных специалистов для Центра ядерной медицины в Республике Никарагуа проекта, реализуемого в настоящее время Госкорпорацией Росатом.

ФМБА России имеет богатый опыт в области подготовки специалистов в сфере ядерной медицины: в системе Агентства успешно функционирует уникальное медицинское учреждение, где представлены все самые современные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии (г. Димитровград). В декабре прошлого года высокопоставленная делегация Республики Никарагуа посетила Центр радиологии и онкологии в г. Димитровграде и отметила высокий уровень и качество организации лечебного процесса.

Больше новостей на Dnrnews.ru