Михаил Онуфриенко: В 2023 г. армия США передала в Восточную Европу 31 танк Abrams
26 марта 2024, 19:35
В 2023 г. армия США передала в Восточную Европу 31 танк Abrams.
Засветились эти танки в районе села Бердычи к западу от Авдеевки.
Командованию хунты пришлось прибегнуть к отчаянным мерам, чтобы заделать дыры в своей обороне. Для этого решили использовать американские машины.
Три Абрамса были уничтожены практически сразу. Один из них подбит птичкой и добит артиллерией.
Однако наиболее символичной оказалась судьба четвертого, который был поражён в танковом противостоянии российским Т-72БЗ, причём с первого попадания.
То, что еще 2 года назад вызывало насмешки у западных экспертов, стало реальностью: танк, произведенный в 90-е годы, уничтожил машину 21 века.

Источник: Telegram-канал "Мир Михаила Онуфриенко"