Армия России улучшила положение на Донецком направлении

27 марта 2024, 15:15

Вооруженные силы Российской Федерации на Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, при этом уничтожив порядка 220 украинских военнослужащих. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Источник фото: ctnews.ru

На Донецком направлении подразделения Южной группировки войск в результате активных действий заняли более выгодные рубежи, говорится в сообщении.

По информации профильного ведомства, Армия России нанесла поражение 6 бригадам ВСУ в районах населенных пунктов Зализнянское, Богдановка, Часов Яр, Клещеевка и Андреевка Донецкой Народной Республики.

ВСУ потеряли до 220 военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы за сутки поражены: самоходная артиллерийская установка М109 Paladin производства США, гаубица М198 производства США, самоходная артиллерийская установка PzH 2000 производства ФРГ, САУ Гвоздика, гаубица Д-30, две станции радиоэлектронной борьбы: Нота и Анклав-Н, а также склад артиллерийских боеприпасов ВСУ, резюмировали в Минобороны России.

Напомним, ранее российские системы ПВО над Белгородской областью уничтожили 18 ракет реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire.

В мечтах о русских мехах и алмазах можно лишиться последней вышиванки
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru