Мариуполе 1 апреля официально завершится отопительный сезон

29 марта 2024, 15:57

    Донецк, 29 мар ДАН. Отопительный сезон с 1 апреля официально завершается в Мариуполе. Соответствующее распоряжение сегодня подписал врио главы Мариупольского городского округа Олег Моргун.

    При условии, что среднесуточная температура атмосферного воздуха будет выше +8 градусов Цельсия и на протяжении оставшихся дней марта, определяем 1 апреля последним днем централизованной подачи теплоносителя, написал Моргун в своем телеграм-канале.

    Таким образом, Мариуполь стал первым городом в Республике, в котором определились с датой завершения отопительного сезона. По словам главы города, с этого дня коммунальщики приступают к подготовке коммуникаций и инфраструктуры уже к следующему отопительному сезону.

    Для прохождения отопительного сезона в ДНР были направлены почти 150 аварийных бригад из регионов-шефов. Кроме того, в этом году на территории Республики планируется отремонтировать и заменить около 300 километров коммунальных сетей.

    Больше новостей на Dnrnews.ru