«РВ»: ВС РФ дроном уничтожили американский Abrams под Авдеевкой. Видео
Российские военнослужащие при помощи беспилотника уничтожили еще один американский танк Abrams на авдеевском направлении, передает telegram-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны. Это уже не первый случай ликвидации этой машины в зоне проведения спецоперации.
Удар Ланцета (российского беспилотника прим. URA.RU) пришелся в башню M1A1SA Abrams в районе села Соловьево. Перед атакой дрон проводил маневр уклонения от вражеского огня, написано в мессенджере, где также выложено видео в качестве доказательства.
Редакция URA.RU обратилась за комментарием по теме публикации в Минобороны РФ. Ответ ожидается.
Ланцета считается одной из главных угроз для ВСУ. Российские дроны от концерна Калашников проявили высокую боевую эффективность в ходе спецоперации на Украине. Бывший сотрудник Конгресса США, геополитический аналитик Брэндон Вейхерт отмечал, что танки Abrams, переданные Киеву, являются устаревшими и уязвимыми для беспилотников. По мнению американских журналистов, Украина стала кладбищем для американских танков, пишет Национальная служба новостей. Ранее Ланцет уничтожил еще один Abrams в районе Бердычей.