Врачи «Онкодозора» осмотрели более 50 человек в городе Шахтерске.

4 апреля 2024, 17:06

Врачи Республиканского онкологического центра имени профессора Г. В. Бондаря провели выездной смотрел пациентов в городе Шахтерске Донецкой Народной Республики. Всего они осмотрели более 50 человек более 20 в Шахтерской центральной городской больнице, и порядка 30 в Шахтерской больнице.

В состав выездной бригады вошли онколог-гинеколог и онколог-маммолог. Пациентам с выявленными патологиями они выдали направления на прохождение дообследования в специализированных медицинских учреждениях Республики.

Проведение выездных осмотров специалистами Онкодозора направлено на ранее выявление новообразований, что позволяет надеяться на выздоровление пациента и использовать наиболее щадящие методы лечения.

Выездные приемы врачей на территории Донецкой Народной Республики проводятся регулярно. Они направлены на сохранение здоровья людей и повышение доступности медицинской помощи для населения, рассказал и. о. Министра здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.

Больше новостей на Dnrnews.ru