Олег Моргун: День космонавтики Мариуполь отметил знаковым событием

12 апреля 2024, 14:09

День космонавтики Мариуполь отметил знаковым событием. Три наши школы СШ 47, Невская и СШ 59 вступили в проект Школа ВУЗ Предприятие и подписали договоры о взаимодействии с Донским государственным техническим университетом и Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом имени Г.М. Бериева.

Церемония прошла в присутствии высоких гостей из Таганрога: председателя Городской Думы, главы города Инны Титаренко, проректора по учебной работе и непрерывному образованию ДГТУ Светланы Пономарёвой и директора Политехнического института ДГТУ Антона Болдырева, руководителей ТАНТК им. Г.М. Бериева управляющего директора Павла Павлова и депутата Городской Думы, директора дирекции спецкомплексов Владимира Карагодина.

Поблагодарил наших партнеров за сотрудничество. Взаимодействие с ВУЗами Таганрога привело к созданию в мариупольских школах профильных авиационных и инженерных классов.

Все это уже реализовано. Впереди у двух городов еще масса совместных проектов.

Больше новостей на Dnrnews.ru