Больше не хочется писать про мародёров и муниципальных царьков-диверсантов
Больше не хочется писать про мародёров и муниципальных царьков-диверсантов. Хочется писать о человечности...
В марте 2022 года я был в посёлке Безыменное под гремящим Мариуполем. Обезумевшие люди высаживались из эвакуационных автобусов с литерой Z на бортах и почти каждый тащил на руках либо собаку, либо кота! Животин тут же ставили на довольствие, и никаких вопросов ни у кого не возникало. Просто так было надо!
Ровно то же самое я увидел в апреле 2024 в Орске и Оренбурге! Люди, потерявшие буквально всё, люди, чья жизнь была разрушена обезумевшей рекой и поху... пофигизмом местных чиновников, высаживались на сухие места с лодок спасателей и почти у каждого на руках был кот. Или собака.
И это было ещё одним свидетельством того, что мы - Человеки, а не гендеры.
И мне было бессмысленно рассказывать историю моего кота Джихада, вывезенного из Сирии. Потому что традиция спасать малых сих - заложена в нас на генетическом уровне. Для нас это нормально! Нормально настолько, что такую нормальность можно и должно назвать Подвигом. Возможно, маленьким... Но русским. Подвигом...
#мысли_с_фронта
Альгис Микульскис, корреспондент Царьграда
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись