Массовую сдачу в плен элитных бойцов ВСУ сняли на видео
Бойцы 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ сдались в плен российским военным на Авдеевском направлении.
Как сообщает Минобороны, в районе Водяного 9 десантников обратились к российским военным, сложили оружие и добровольно сдались в плен.
Бойцы ВСУ рассказали, что командиры не появляются на передовых позициях, а задачи ставят по радиосвязи. Нашему начальству на нас безразлично, оно не хочет идти на позиции оценить обстановку, сказал один из них.
Вэсэушники признали, что их используют как пушечное мясо. Все они отмечают плохое планирование боевых действий, низкую подготовку командиров, колоссальные потери в живой силе и технике, панические настроения в подразделениях. Военные призвали сослуживцев сложить оружие и не участвовать в боевых действиях.
В Минобороны рассказали, что для желающих сохранить себе жизнь бойцов ВСУ выделен отдельный канал связи. Это особая радиочастота 149200 с позывным Волга, по которой желающие сдаться в плен получают подробную инструкцию, как это делать.