Российские военные сбили американский беспилотник под Соледаром

15 апреля 2024, 07:36

Военные добровольческого корпуса отряда Ирбис сбили американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) RQ-20 Puma, корректировавший удары гаубиц М777 по позициям российской армии. Об этом рассказал боец отряда в беседе с РИА Новости.

По его словам, беспилотник заметили в районе Орехово-Васильевки под Соледаром. RQ-20 Puma находился на большой высоте и корректировал огонь гаубицы, однако был посажен. Военнослужащий отметил, что у БПЛА уцелели модули видеонаблюдения и управления. Они могут позволить получить больше информации об устройстве.

Я думаю, достанут оттуда полезную информацию, узнаем откуда он взлетает, что видит, подчеркнул боец.

Ранее российский артиллерист Сергей Лазаренко рассказал, что уничтожил танк Leopard 2 первым же снарядом. Также военный отметил, что эти немецкие машины очень хорошо горят.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru