Лариса Толстыкина: С огромным удовольствием посетила республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучшая...
С огромным удовольствием посетила республиканский конкурс профессионального мастерства Лучшая медицинская сестра, акушерка центров первичной медико-санитарной помощи и стационарной службы 2024 года в ДНР, в котором участвуют 22 представительницы этих замечательных профессий из 16 городов нашей Республики
Конкурс проходит в преддверии профессиональных праздников: 5 мая Международный день акушерки, который отмечается более чем в 50 странах по всему миру, а 12 мая День медицинской сестры, который отмечают в 140 странах мира.
Поблагодарила наших медицинских работников за самоотверженность, за тяжелый и ответственный труд. Каждый день вне зависимости от погодных условий, времени суток и дня недели они приходят на помощь к тем, кто в них нуждается.
Вместе с и.о. министра здравоохранения Дмитрием Гарцевым пожелали участницам проявить свои лучшие профессиональные и личностные качества. Сегодня им предстояло пройти два конкурсных этапа: тестирование и показ видеороликов Своей профессией горжусь.
По итогам конкурсного дня в третий этап перешли 8 человек, которые 25 апреля будут демонстрировать свое мастерство по отработке практических навыков протоколов Сердечно-легочная реанимация и внутривенная инъекция.
Удачи!

