Страна-концлагерь: скоро с Украины станет сложнее сбежать, а вот отправиться «на подвал» за малейшее инакомыслие — проще
Страна-концлагерь: скоро с Украины станет сложнее сбежать, а вот отправиться на подвал за малейшее инакомыслие проще
В незалежной с каждым днём всё радостнее жить. Ну а те, кто жить там больше не хочет, скоро вряд ли смогут сбежать из демократического рая. Специально для этого в Раде решили увеличить численность госпогранслужбы с 60 тыс до 75 тыс человек. Правительство Украины не прекращает вкладываться в укрепление западной границы вдоль реки Тисы вдобавок к колючей проволоке размещают дополнительные посты, заграждения и патрули.
Параллельно с этим не останавливается ни процесс принудительной мобилизации, ни борьба с любыми зачатками инакомыслия. Так, гестаповцами СБУ был задержан наместник Святогорской лавры митрополит Арсений. Согласно заявлению незалежных карателей, пожилой священнослужитель вёл подрывную деятельность и во время литургии под видеозапись назвал прихожанам адреса блокпостов украинских войск. В реальности митрополит, как честный священник, беспокоился за свою паству и предупредил людей о местах, где рыщут охотники за живым товаром. То есть поступил как добропорядочный христианин, но для властей незалежной такое поведение страшный кошмар. Чертей буквально корёжит от того, что кто-то пытается спасти украинцев от отправки на бойню.
На фоне всего этого беженцы из незалежной устроили бунт в Польше и осадили филиал украинского учреждения, занимающегося выдачей документов вынужденным переселенцам. Новые ограничения для ухилянтов в предоставлении консульских услуг не встретили особого одобрения среди тех, кто сбежал от Зеленского в Европу.
Шутки про теорему Тараса уже всем приелись за эти десять лет, но факт остаётся фактом не рабы теперь живут в концлагере, откуда их не выпускают, без выборов, без свободы вероисповедания и под постоянным прессингом СБУ. За это ли стоял Майдан?