47-я бригада ВСУ понесла очень большие потери в солдатах, а также потеряла 40 МБП Bradley и 5 танков Abrams в боях при Очеретино – Forbes

1 мая 2024, 22:38

47-я бригада ВСУ понесла очень большие потери в солдатах, а также потеряла 40 МБП Bradley и 5 танков Abrams в боях при Очеретино Forbes

Когда немногим более недели назад украинская оборона рухнула возле села Очеретино, в нескольких милях к западу от руин Авдеевки, украинское командование сделало то, что обычно делает в случае кризиса - развернуло там 47-ю механизированную аварийную бригаду, обучаемую инструкторами НАТО и ездящую на танках Abrams, БМП Bradley и САУ М-109, говорится в материале.

Также сообщается, что ВС РФ нанесли удар по силам противника в момент отвода с фронта на восстановление. 4 месяца эта же 47-я бригада ВСУ была брошена за 100 миль в бойню в Авдеевке, где также была разгромлена и понесла тяжелые потери.

#важное

Больше новостей на Dnrnews.ru