Автобусное сообщение с Авдеевкой планируется открыть на этой неделе

2 мая 2024, 10:33

    Донецк, 2 мая ДАН. Пассажирские автобусы между Авдеевкой и Ясиноватой планируется запустить на этой неделе. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканале Россия 24.

    Я думаю, что на этой неделе первое (транспортное) сообщение уже появится. Будут запущены большие автобусы небезопасно малые автобусы, микроавтобусы будут уже курсировать между Авдеевкой и Ясиноватой. Опять же все будет пересекаться с предоставлением мер безопасности, потому что противник, к сожалению, коварен, сказал Пушилин.

    Он добавил, что специалисты собрали всю необходимую информацию для возобновления энергоснабжения города, сейчас предстоит закупка трансформаторов вместо уничтоженных боями, планируется и восстановление опор линий электропередачи. При этом необходима координация действий саперов и специалистов-ремонтников: восстановление должно начинаться сразу после разминирования, так как через время территория может быть вновь небезопасна из-за обстрелов и дистанционного минирования, которые проводят ВСУ.

    В конце апреля Пушилин сообщил, что разминирование, подключение электроэнергии и запуск общественного транспорта являются одними из первоочередных задач в Авдеевке.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

    Больше новостей на Dnrnews.ru