«РВ»: российские войска заняли почти все Архангельское в ДНР

3 мая 2024, 08:36

Армия РФ заняла почти весь населенный пункт Архангельское на авдеевском направлении. Об этом сообщают российские военкоры.

Группировка войск Центр завершает зачистку Архангельского, приближается к Соколу, Новоалександровке и Новопокровскому, продолжая наступление за Авдеевкой, сообщает telegram-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны. Отмечается, что военные почти разгромили противника в населенном пункте. Большая часть поселка теперь находится за ВС РФ.

Армия РФ продолжает активное наступление на авдеевском направлении. 2 мая был освобожден населенный пункт Бердычи. Керамик иНовокалиново под Авдеевкой перешли под контроль ВС РФ в начале месяца.

Украинские военные отмечали, что они потеряли инициативу на этом направлении. Один из солдат ВСУ сообщил, что войска России становятся все лучше и лучше, передает RT.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru