Блогер Ивлеева рассказала, что посетила Донбасс в свой день рождения

3 мая 2024, 11:31

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Блогер Анастасия Ивлеева рассказала, что посетила Донбасс в свой день рождения, но, по ее словам, не стала это афишировать, чтобы составить собственное мнение без "лишних комментариев".

"Я была на Донбассе... Я не стала афишировать. Во-первых, я согласна, что Донбасс это не прачечная. Во-вторых, для меня (этап переосмысления - ред.) это интимный момент. Поскольку я ответственна, тонко к этому подходила. Мне было очень важно поехать самостоятельно, без подсвечивания СМИ, лишних комментариев и мнений, чтобы выстроить свое впечатление, понять свои ощущения, познакомиться с регионами, с людьми, которые там проживают", - сказала она в интервью блогеру и ресторатору Андрею Третьякову.

Ивлеева рассказала, что побывала в нескольких городах, среди которых Мариуполь. "Когда ты видишь своими глазами полуразрушенный город, совершенно точно тебя не оставляет равнодушным... Он сейчас активно восстанавливается. Это уникальное зрелище как из руин рождается новая жизнь", - добавила она.

Кроме того, Ивлеева отметила, что люди там постоянно "слышат войну": оружие, летящие снаряды и прочее. "Я была на линии соприкосновения. Мы стояли там около 15 минут... Люди на фоне военных действий живут жизнь. Ценность жизни, свободы, воли, выбора увеличивается в разы. Вот, что мне было важно, когда я приняла решение поехать и посмотреть на все своими глазами", - поделилась она.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru