ДНР по акции «Сад памяти» в этом году высажено 10 га леса

3 мая 2024, 12:45

    Донецк, 3 мая ДАН. Около 1 тыс. жителей ДНР приняли участие в международной акции Сад памяти в этом году. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Республики Владимир Ежиков.

    Весь апрель проходили мероприятия по высадке сеянцев, саженцев хвойных и лиственных пород, в мероприятиях приняли участие около тысячи человек! Как результат 10 гектаров новых насаждений, и это достойный вклад в процесс лесовосстановления Республики, написал Ежиков в своем телеграм-канале.

    Он добавил, что поступило более 30 тыс. единиц посадочного материала из республиканских питомников, а также Курской и Нижегородской областей. Всего по республике было проведено 23 таких акции.

    Международная акция Сад Памяти проводится по инициативе АНО Сад Памяти, всероссийского общественного движения Волонтеры Победы и Фонда памяти полководцев Победы, при участии Минприроды России и Федерального агентства лесного хозяйства. Реализуется в поддержку национального проекта Экология. Пятый сезон акции охватит все субъекты России и зарубежье.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

    Больше новостей на Dnrnews.ru