В Кировском обсудили имущественные права осиротевших детей

7 мая 2024, 17:31

В Кировском обсудили имущественные права осиротевших детей

7 мая на аппаратном совещании начальник отдела по делам семьи и детей рассказала о защите имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Кировское. Среди них:

получение пособий, алиментов, пенсий, стипендий;

право на предоставления помещения по достижению 18летнего возраста если в собственности нет нет имущества.

На первичном учете в Кировском состоит 70 детей. 57 из них имеют жилье у 8 детей оно находится в собственности, а у 49 на праве пользования. Сотрудники отдела регулярно проводят комиссионные проверки сохранности жилья.

13 подопечных детей не имеют жилья, при этом двое из них приближаются к совершеннолетию.

Совещание с начальниками отделов и структурных подразделений провел заместитель главы Шахтерского муниципального округа Сергей Назаров.

Больше новостей на Dnrnews.ru