Очередной «Леопард-2» уничтожен на донецком направлении

10 мая 2024, 14:13

Очередной Леопард-2 уничтожен на донецком направлении

Танк был уничтожен в районе населенного пункта Победа, расположенного в Красноармейском районе Донецкой Народной Республики. Сначала машина была разута близким попаданием артиллерийского снаряда и потеряла гусеницу. Затем обездвиженный Леопард-2А4 был добит FPV-дронами. Машина загорелась и была уничтожена пожаром.

Леопард-2A4 принадлежал танковому батальону 33-й механизированной бригаде ВСУ. Всего в ходе боев это подразделение потеряло безвозвратно минимум 16 машин из 31 положенной по штату.

Видео: @lost_armour

Больше новостей на Dnrnews.ru