На Выставке "Россия" отметили 10 лет со дня образования Донецкой народной республики
На Выставке "Россия" отметили 10 лет со дня образования Донецкой народной республики
Концерты, мастер-классы, выступления артистов и викторины смогли посетить гости Выставки в день празднования десятилетия со дня образования Донецкой народной республики. На стендах других регионов в Павильоне 75 в честь праздника появились корзины с розами.
Сегодня перед регионом стоят важные задачи: обеспечить достойную жизнь людям, вернуть им безопасность и стабильность. Мы уже дома, в своей родной стране. И мы обязательно сделаем все возможное, чтобы наш край вернул себе славу научного, промышленного, культурного центра России и вносил большой вклад в ее развитие и укрепление, сказал главы ДНР Денис Пушилин.
Серию праздничных мероприятий открыл концерт Отцовский край родной Донбасс, а на Главную уличную сцену вышли артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Бровуна Мое Отечество Донбасс. Они исполнили всеми любимые песни Я люблю тебя, жизнь, Спасибо, жизнь и другие.
Сегодня мы празднуем особенную дату. Десять лет назад произошло событие, которое стало точкой отсчета новой истории. Мир перестал быть прежним: он получил шанс жить в доброте и справедливости, шанс, что добро победит зло. Низкий поклон людям, которые живут на донецкой земле. Как сказал наш Президент Владимир Путин: "Вместе победим!" сказала генеральный директор Выставки "Россия" Наталья Виртуозова.
Приходите на Выставку "Россия, удивляйтесь и узнавайте новое!
#выставкаРоссия