ВСУ впервые обстреляли ДНР дальнобойными ракетами GLSDB, выпускаемую из «Himars»
16 мая 2024, 17:45
ВСУ впервые обстреляли ДНР дальнобойными ракетами GLSDB, выпускаемую из Himars
Вооруженные формирования Украины впервые обстреляли ДНР дальнобойными ракетами GLSDB, которая выпускается из реактивных установок М142 Himars и М-270. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
По данным военных экспертов, под огонь украинских боевиков попал Червоногвардейский район Макеевки. В результате этого обстрела повреждена гражданская инфраструктура. К счастью, никто не пострадал.