Виталий Хоценко: Обратился в Правительственную комиссию РФ с просьбой ввести на территории Омской области режим ЧС федерального уровня
17 мая 2024, 13:37
Обратился в Правительственную комиссию РФ с просьбой ввести на территории Омской области режим ЧС федерального уровня. Это позволит региону привлечь федеральное финансирование на выплату компенсаций жителям и восстановление всех пострадавших от весеннего паводка населенных пунктов.
Комиссия под руководством главы МЧС России Александра Вячеславовича Куренкова наше предложение поддержала. Режим ЧС в связи с паводком начинает действовать с сегодняшнего дня.
В Усть-Ишимском районе продолжается эвакуация людей. Жителям оказывается всемерная помощь и поддержка.
Источник: Telegram-канал "Хоценко о важном"