Озвучены потери ВСУ в зоне действий группировки «Юг»
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за сутки более 690 военных в зоне действий группировки Юг ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России (МО РФ).
Подразделения Южной группировки войск улучшили положение по переднему краю, а также нанесли поражение живой силе и технике 59-й мотопехотной, 72-й механизированной бригад ВСУ, 105-й, 111-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Красногоровка, Константиновка и Новый Донецкой Народной Республики, сказано в сообщении.
Также в сообщении озвучены потери в боевой техники. ВСУ лишились танка, пяти боевых бронированных машин и шести автомобилей. Кроме того, российским военным удалось поразить американскую гаубицу М777, гаубицы Мста-Б и Д-20, две гаубицы Д-30, самоходную артиллерийскую установку Гвоздика и противотанковую пушку Рапира.
Тем временем ВС РФ вышли на правый берег реки Волчья в Волчанске Харьковской области. Уточняется, что она делит город на северную и южную части. При этом Российская армия продвинулась и внутри города, заняв позиции в серой зоне.