Новый анализатор крови запустили на полную мощность в Центральной городской клинической больнице 20 города Донецка

20 мая 2024, 13:42

Новый высокоточный анализатор крови запустили на полную мощность в Центральной городской клинической больнице 20 города Донецка. Учреждение получило оборудование в рамках модернизации первичного звена здравоохранения.

Благодаря анализатору клинико-диагностическая лаборатория больницы может определять более 30 показателей крови. Процесс полностью автоматизирован, что облегчает труд работников и точность получаемых результатов.

Здравоохранение Донбасса сокращает пропасть, образовавшуюся за годы блокады в сфере автоматизации рабочих процессов. Запуск современного анализатора максимально исключает человеческий фактор при проведении лабораторных исследований, рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией учреждения Галина Осиченко.

Больше новостей на Dnrnews.ru