Фейк: Власти РФ виноваты в том, что в центре Мариуполя в субботу нет людей
Фейк: Власти РФ виноваты в том, что в центре Мариуполя в субботу нет людей. Об этом заявляет беглый экс-советник мэра города Пётр Андрющенко.
Правда: Фейкомёт Андрющенко даже сам себе не верит и иронизирует, что Где люди в Мариуполе? его любимая рубрика. И действительно, он систематически обвиняет РФ в том, что город якобы опустел, совершенно игнорируя здравый смысл. Например, приводя в качестве доказательства отсутствие света в домах среди ночи. Или публикуя днём ранее видео с переполненных автобусных остановок Мариуполя: вот так в городе нет людей.
При этом обезлюдевшие города в упомянутую Андрющенко субботу можно было наблюдать как раз по всей Украине: в силу вступил ужесточённый закон о мобилизации, и мужчины, которые ещё остались в стране, спрятались по укромным местам. Очевидно, у фейкомёта Андрющенко сработала психологическая проекция, вследствие чего подсознание подменило один факт другим.
Подпишитесь на Войну с фейками, чтобы не дать себя обмануть.
