Мариупольские транспортники приняли участие в Международном конкурсе профмастерства водителей автобусов

20 мая 2024, 17:14

Мариупольские транспортники приняли участие в Международном конкурсе профмастерства водителей автобусов

16 мая в Санкт-Петербурге прошел финальный этап XXVI Международного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов в рамках V Международного фестиваля SPbTransportFest.

В числе 36 команд-участниц были и мариупольцы: команда МУП АГМ Мариупольтранс в составе водителей 1-го класса Романа Рассохина и Олега Гаркуши.

В теоретической части конкурсанты ответили на 20 вопросов, сформированных на базе экзаменационных билетов ГУ ГИБДД МВД России. А в практической части продемонстрировали фигурное вождение 12-и и 18-метровых автобусов и навыки по скоростному маневрированию.

Первый опыт участия мариупольцев в Международном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов вышел успешным ребята вернулись домой с заслуженными наградами.

Больше новостей на Dnrnews.ru