Александр Волошин: 335-е заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
335-е заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
В связи с проведением Дней Псковской области в Совете Федерации рассматривали вопрос о модернизации систем коммунальной инфраструктуры в регионе.
Докладывал законопроект, увеличивающий штрафы для ресурсоснабжающих организаций за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами (статья 7.23 КоАП РФ).
Размер штрафов не индексировался с 2007 года, и сегодня составляет незначительные для организаций 5-10 тысяч рублей. В новой редакции статьи предлагается при первом нарушении штрафовать организации на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, при повторном от 50 до 200 тысяч рублей.
Законопроект официально поддержали 76 субъектов Российской Федерации, наш Комитет принял такое же решение.