22 мая в МБУ «Музей Г.Я. Седова» прошло познавательное мероприятие для учащихся 4 класса МБОУ «Седовская школа», посвящённое Дню полярника
22 мая в МБУ Музей Г.Я. Седова прошло познавательное мероприятие для учащихся 4 класса МБОУ Седовская школа, посвящённое Дню полярника.
Этот праздник появился в календаре не так давно в 2013 году, благодаря инициативе специального представителя президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, учёного-океанолога Артура Чилингарова. В знак признания заслуг людей, работающих на Северном и Южном полюсах Земли.
Научные сотрудники рассказали детям о тяжёлой, но очень важной работе полярников, об условиях, в которых им приходится трудиться. После небольшого рассказа ученики посмотрели научно-популярный фильм Четверо среди льдов о Владимире Семёновиче Чукове Генеральном директоре Автономной некоммерческой организации Экспедиционный центр Арктика, почётном полярнике и профессиональном путешественнике из Москвы.

