Минсвязи ДНР договорилось о сотрудничестве с нижегородским IT-центром

23 мая 2024, 18:09

    Донецк, 23 мая ДАН. Соглашение о сотрудничестве заключено между Министерством связи ДНР и Региональный центром поддержки и координации отечественных цифровых технологий и разработчиков Горький Тех. Церемония подписания прошла в Нижнем Новгороде, сообщил сегодня вице-премьер ДНР Владимир Ежиков.

    Соглашением закреплены возможности обмена опытом и информацией, реализации совместных мероприятий, взаимных профессиональных консультаций на базе платформы ГосТех. Уверен, что это даст новый импульс развитию и совершенствованию процесса цифровой трансформации в Республике, написал Ежиков в своем телеграм-канале.

    Он добавил, что подписание состоялось на полях конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР).

    ЦИПР входит в пятерку крупнейших предприятий в области цифровой экономики в России. Выступает площадкой для обсуждения цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономики. В этом году проходит в девятый по счету раз. Мероприятие началось 21 мая в Нижнем Новгороде и продлится до 24 числа.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

    Больше новостей на Dnrnews.ru