Минсвязи ДНР договорилось о сотрудничестве с нижегородским IT-центром

Донецк, 23 мая ДАН. Соглашение о сотрудничестве заключено между Министерством связи ДНР и Региональный центром поддержки и координации отечественных цифровых технологий и разработчиков Горький Тех. Церемония подписания прошла в Нижнем Новгороде, сообщил сегодня вице-премьер ДНР Владимир Ежиков.
Соглашением закреплены возможности обмена опытом и информацией, реализации совместных мероприятий, взаимных профессиональных консультаций на базе платформы ГосТех. Уверен, что это даст новый импульс развитию и совершенствованию процесса цифровой трансформации в Республике, написал Ежиков в своем телеграм-канале.
Он добавил, что подписание состоялось на полях конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР).
ЦИПР входит в пятерку крупнейших предприятий в области цифровой экономики в России. Выступает площадкой для обсуждения цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономики. В этом году проходит в девятый по счету раз. Мероприятие началось 21 мая в Нижнем Новгороде и продлится до 24 числа.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал!