В Минобороны заявили о попытках ВСУ разрушить химически опасные объекты в России

28 мая 2024, 15:30

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются разрушить химически опасные объекты в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, сообщается в Telegram-канале Минобороны.

По его словам, таким образом ВСУ создают угрозу химического поражения мирных жителей российских регионов. Массированным ракетным ударам неоднократно подвергались промышленные предприятия Заря в населенном пункте Рубежное, Азот в Северодонецке, завод КоксоХим в Авдеевке, рассказал он.

ЖЗЛ
Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru