За высадку из общественного транспорта инвалидов первой группы будет грозить штраф

28 мая 2024, 16:51

За высадку из общественного транспорта инвалидов первой группы будет грозить штраф

Соответствующие поправки в КоАП депутаты Госдумы приняли в третьем чтении.

Штрафы для нарушителей закона составят 5 тыс. рублей для водителя и до 30 тыс. рублей для должностного лица. Закон вступит в силу с 1 сентября 2024 года.

Ранее ГД приняла закон о запрете на высаживание из транспорта инвалидов первой группы, если они едут без сопровождения и не имеют социальной карты или не могут оплатить проезд. Также запрещено высаживать детей без билета.

Больше новостей на Dnrnews.ru