Михаил Онуфриенко: Вопли по ту сторону мушки:
Вопли по ту сторону мушки:
Говорун 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады Гасько заявил, что прямо сейчас битва за Часов Яр вышла на пиковый уровень. По его словам, авиация РФ забрасывает позиции захисников КАБами, в результате чего херои несут большие потери.
Ему вторит админ 93-й ОМБр Холодный Яр, который пишет на армейском чате: Снятие подразделений из Часика это фактически осознанный слив этого города. Но раз уж вы решили отказаться от него так сохраните жизни хлопцев там, отведите их на новые позиции из Часова Яра! Но нет, вы их тупо приносите в жертву, бессмысленную по той причине, что вы уже решили слить город! Как это было в Бахмуте и в Авдеевке.
О том, как идут атаки наших солдат, рассказал на Зе-ТВ командир пресс-службы 26-й артиллерийской бригады ВСУ бандеровец с русской фамилией Калашников. [Россияне] значительно увеличили количество использования управляемых авиабомб на этом направлении.
За последние сутки русские применили 3040 КАБов пехота ВС РФ доставляется к месту десантирования на БМП, которая в свою очередь либо едет за новой партией, либо остается на поле боя и поддерживает пехоту огнем. Артиллерия также работает постоянно, даже если не осуществляются штурмовые действия", пожаловался он.
По мнению горячо любимого в незалежного австралийского эксперта Тома Купера, генерал Содоль, назначенный командующим группировки Хортица, настоящий мясник, как и Сырский не удивляйтесь, что американская пресса не поет им обоим дифирамбы". Дескать, поэтому никто не будет сдавать Часик просто потому, что укровояки тупо гибнут под ФАБами.