Командиры ВСУ пожаловались на «больных и кривых» новобранцев

2 июня 2024, 18:44

Украинские офицеры сообщили о плохой подготовке новобранцев и пожаловались на то, что порой бригады приходится формировать из больных и кривых.

Как пишет Washington Post, командиры ВСУ уже давно жалуются на плохую подготовку новобранцев в учебных центрах. Офицерам приходится неделями обучать прибывших бойцов базовым навыкам, например, стрельбе.

Так, боец с позывным Шмидт рассказал, что встречаются даже такие мобилизованные, которые не умеют собирать пистолет. По его словам, если новые пехотинцы не будут знать элементарных вещей и их отправят, к примеру под Часов Яр, где идут тяжелые бои, то они просто погибнут.

Еще один солдат ВСУ сообщил, что некоторые штурмовые бригады заставляют своих представителей буквально жить рядом с учебными центрами, чтобы быстро набирать самых молодых, подготовленных и мотивированных бойцов.

Если нас посылают кого-то завербовать, то все хорошие уже набраны в другие бригады, и приходится выбирать из кривых, хромых и больных, поделился он подробностями.

По материалам: Washington Post.

Источник: НТВ
Больше новостей на Dnrnews.ru