Донецкий театр имени М. ровуна и петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом» подписали соглашение о сотрудничестве
Донецкий театр имени М. Бровуна и петербургский театр-фестиваль Балтийский дом подписали соглашение о сотрудничестве
2 июня в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского театрального фестиваля Я памятник себе воздвиг нерукотворный прошел показ трагифарса Донецкой муздрамы Пиковая дама.
Перед спектаклем Петербургский государственный Театр-фестиваль Балтийский дом и Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна заключили соглашение о сотрудничестве.
Прежде всего, это ощущение ответственности нашего театра и коллектива за донецкого побратима по искусству. Мы говорили о гастролях, постановках спектаклей, мастер-классах и обмене декорациями и реквизитом.
Это будет творческий и хозяйственный взаимообмен, отметил на церемонии подписания генеральный директор Театра-фестиваля Балтийский дом Сергей Шуб.
Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ДНР







