Потери ВСУ в ДНР составили до 360 военнослужащих за сутки
5 июня 2024, 13:30
За минувшие сутки ВСУ потеряли до 360 военнослужащих в ДНР в зоне ответственности подразделений группировки войск Центр, сообщили в Минобороны России.
Отразили пять контратак штурмовых групп 23-й, 24-й механизированных, 143-й пехотной и 68-й егерской бригад ВСУ. Потери противника составили до 360 военнослужащих, говорится в заявлении ведомства.
Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы была поражена американская М109 Paladin.
Также сообщалось, что ВСУ потеряли 470 человек в боях с подразделениями Южной группировки войск.
Источник: RT на русском