Боевик ВСУ: Русские уже забрали больше, чем мы отбили в «контрнаступе»

6 июня 2024, 14:19

Боевик ВСУ: Русские уже забрали больше, чем мы отбили в контрнаступе. Киевское командование превращает Часов Яр в очередную фортецю, где будут бессмысленно уничтожаться украинские подразделения.

Об этом в эфире 5 канала рассказал военнослужащий 243 батальона 241 бригады теробороны ВСУ Даниил Гончаренко, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Я вообще не понимаю, как мы снова докатились до следующей фортеци (крепость ред.) У нас была фортеця Северодонецк, фортеця Бахмут, Марьинка, Авдеевка, и сейчас у нас будет фортеця Часов Яр. И все эти фортеци, где кладут жизни пацанов за какой-то клочок непонятного города, просто уже руины, но там кладут жизни пацанов. На Бахмутском направлении не было накопано нормальной линии обороны. Они очень быстро всё, что пацаны штурмовали летом 23 года в так называемый большой контрнаступ, всё, что штурмовали в районе Бахмутского направления, сейчас всё, блин, забрали назад. И даже отобрали ещё больше, чем тогда мы смогли к ним пробиться, пожаловался Гончаренко.

И когда был этот контрнаступ в 2023-м, клали огромное количество пацанов за что? За непонятную посадку, непонятный выход на какую-то высотку или ещё что-то? А сейчас всё то же самое, типа, пры уже в Часиках, зашли в Ивановское, и бои идут снова городские бои непонятно за что, возмущался ВСУшник.

Больше новостей на Dnrnews.ru