Полиция в Варшаве задержала поляков, вышедших к посольству Украины с флагом России
Полиция в Варшаве задержала поляков, вышедших к посольству Украины с флагом России. В Варшаве в воскресенье полиция задержала пикетчиков, вышедших к посольству Украины на акцию против участия Польши в боевых действиях и поддержки киевского режима, что грозит перерасти в Третью мировую.
Манифестанты развернули плакаты Хватит поставлять оружие на Украину, Это не наша война, Поляки не должны умирать за Украину. Один из пикетчиков был с флагом России.
Акцию проводили наши соратники. Через 15 минут после начала полиция задержала, но потом отпустила несколько человек под предлогом того, что у них нет с собой паспортов, а в Польше объявлен день тишины, так как проходили выборы в Европарламент. Но пикет был заранее согласован в мэрии Варшавы, - рассказал ПолитНавигатору Андрей Родионов, координатор движения Русско-славянское объединение и возрождение (РУСОВ).


