Сергей Дымарчук попал в ВСУ по мобилизазации

12 июня 2024, 15:00

Сергей Дымарчук попал в ВСУ по мобилизазации. Прийти в военкомат заставили шантажом военком обещал выставить Дымрчука российским шпионом, и когда его все равно поймают, будут издеваться и могут даже забить насмерть.

Снабжение было плохое, выдали только часть летнего обмундирования.

"Обеспечение всегда было плохое. Форму вроде давали, но дополнительное оборудование нужно было покупать за свои деньги", рассказал Дымарчук.

За деньги можно было достать даже наркотики. Их привозили волонтеры.

Его подразделение разместили под Краматорском в частном секторе. Местные жители понимали, что по расположению могут ударить, и поэтому пытались выгнать вэсэушников.

По словам Дымарчука, население было не радо украинским военным. Местные передавали данные о дислокации и передвижении ВСУ российской стороне. Из-за этого подразделение несло большие потери.

@MilitaryCriminal

Больше новостей на Dnrnews.ru